Bild fr AWO Kreisverband
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Michael Germayer

Geschäftsführender Vorstand
Telefon: 089 672087-210/211
E-Mail: sekretariat.vorstand@awo-kvmucl.de

Annette Walz

Geschäftsführender Vorstand
Telefon: 089 672087-210/211
E-Mail: sekretariat.vorstand@awo-kvmucl.de

Britta Becker

Beauftragte für das Qualitätsmanagement/Mitgliederverwaltung
Telefon: 089 672087-14
E-Mail: britta.becker@awo-kvmucl.de

Lieselotte Bettinger

Buchhaltung
Telefon: 089 672087-12
E-Mail: lieselotte.bettinger@awo-kvmucl.de

Sarah Brömmel

Leitung Ferienspiele
Telefon: 089 672087-218
E-Mail: ferienspiele@awo-kvmucl.de

Sonja Dallmeier

Fachbereichsleitung Soziale Dienste/Senioren
Telefon: 089 672087-197
E-Mail: sonja.dallmeier@awo-kvmucl.de

Katharina Deschner

Vorstandssekretariat
Telefon: 089 672087-211
E-Mail: katharina.deschner@awo-kvmucl.de

Kerstin Domabyl

Buchhaltung
Telefon: 089 672087 -24
E-Mail: Kerstin.domabyl@awo-kvmucl.de

Barbara Ettl

Referentin Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 089 672087-27
E-Mail: presse@awo-kvmucl.de

Ulrike Johnsson

Fachbereichsleitung Schulen/Elternzeitvertretung
Telefon: 089 672087-10
E-Mail: ulrike.johnsson@awo-kvmucl.de

Angela Keck

Vorstandssekretariat
Telefon: 089 672087-210
E-Mail: sekretariat.vorstand@awo-kvmucl.de

Diana Klöpper

Leitung Finanzen/Controlling
Telefon: 089 672087-13
E-Mail: diana.kloepper@awo-kvmucl.de

Mindy Konwitschny

Genossenschaften
Telefon: 089 672087-25/mobil 0157 58473974
E-Mail: mindy.konwitschny@awo-kvmucl.de

Daniel Kreutz

Fachbereichsleitung Familie und Integration
Telefon: 089 672087-16
E-Mail: daniel.kreutz@awo-kvmucl.de

Thomas Kroll

Fachbereichsleitung für Kitas und Schulen
Telefon: 089 672087-20
E-Mail: thomas.kroll@awo-kvmucl.de

Doreen Liebenow

Personalwesen
Telefon: 089 672087-195
E-Mail: doreen.liebenow@awo-kvmucl.de

Angelika Martin

Fundraising/Unternehmenskooperationen
Telefon: 089 672087-216
E-Mail: angelika.martin@awo-kvmucl.de

Desire Negro

Duale Studentin/Fachbereich Schule
Telefon: 089 672087-217
E-Mail: desire.negro@awo-kvmucl.de

Carina Pömp

Koordination Schulbegleitung „Inklusive Schule“
Telefon: 089 672087-18
E-Mail: carina.poemp@awo-kvmucl.de

Isolde Ruf

Referentin Qualitätsentwicklung
Telefon: 089 672087-28
E-Mail: isolde.ruf@awo-kvmucl.de

Cornelia Scharnagl

Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-23
E-Mail: cornelia.scharnagl@awo-kvmucl.de

Michaela Schöllhorn

Personalleiterin
Telefon: 089 672087-214
E-Mail: michaela.schoellhorn@awo-kvmucl.de

Brigitte Schoen

Personalwesen
Telefon: 089 672087-192
E-Mail: brigitte.schoen@awo-kvmucl.de

Susanne Schroeder

Fachbereichsleitung Kitas
Telefon: 089 672087-22
E-Mail: susanne.schroeder@awo-kvmucl.de

Sabrina Schury

Stellv. Koordinatorin Inklusive Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-15
E-Mail: sabrina.schury@awo-kvmucl.de

Christiane Sperl

Kita-Organisation
Telefon: 089 672087-24
E-Mail: christiane.sperl@awo-kvmucl.de

Marie-Christin Weber

Duale Studentin/Asyl und Ehrenamt
Telefon: 089 672087-194
E-Mail: marie-christin.weber@awo-kvmucl.de