Bild fr AWO Kreisverband
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Michael Germayer

Geschäftsführender Vorstand
Telefon: 089 672087-210/211
E-Mail: sekretariat.vorstand@awo-kvmucl.de

Annette Walz

Geschäftsführender Vorstand
Telefon: 089 672087-210/211
E-Mail: sekretariat.vorstand@awo-kvmucl.de

Lena Aumüller

Leitung Ferienspiele
Telefon: 089 672087-218
E-Mail: ferienspiele@awo-kvmucl.de

Britta Becker

Beauftragte für das Qualitätsmanagement/Mitgliederverwaltung
Telefon: 089 672087-14
E-Mail: britta.becker@awo-kvmucl.de

Angela Bengel

Fachbereichsleitung Schulen/Qulitätsmanagement Kita/Schule
Telefon: 089 672087-10
E-Mail: angela.bengel@awo-kvmucl.de

Regina Bühlmeier

Personalsachbearbeiterin
Telefon: 089 672087-26
E-Mail: regina.buehlmeier@awo-kvmucl.de

Viola Callegaro

Duale Studentin/Fachbereich Ehrenamt/Familie u. Integration
Telefon: 089 672087-194
E-Mail: viola.callegaro@awo-kvmucl.de

Katharina Deschner

Vorstandssekretariat
Telefon: 089 672087-211
E-Mail: katharina.deschner@awo-kvmucl.de

Barbara Ettl

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 089 672087-27
E-Mail: presse@awo-kvmucl.de

Jana Heitz

Leitung Personal/Recht
Telefon: 089 672087- 177
E-Mail: jana.heitz@awo-kvmucl.de

Heike Hensel

Verwaltungsfachkraft
Telefon: 089 672087-170
E-Mail: heike.hensel@awo-kvmucl.de

Ulrike Johnsson

Fachbereichsleitung Schulen
Telefon: 089 672087-10
E-Mail: ulrike.johnsson@awo-kvmucl.de

Julia Klapprott-Gams

Finanzbuchhalterin
Telefon: 089 672087-198
E-Mail: julia.klapprott@awo-kvmucl.de

Diana Klöpper

Leitung Finanzen/Controlling
Telefon: 089 672087-13
E-Mail: diana.kloepper@awo-kvmucl.de

Martina Kramer

Vorstandssekretariat
Telefon: 089 672087-210
E-Mail: martina.kramer@awo-kvmucl.de

Daniel Kreutz

Fachbereichsleitung Familie und Integration
Telefon: 089 672087-16
E-Mail: daniel.kreutz@awo-kvmucl.de

Thomas Kroll

Fachbereichsleitung Kitas
Telefon: 089 672087-20
E-Mail: thomas.kroll@awo-kvmucl.de

Susanne Leis

Stellv. Koordination inklusive Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-15
E-Mail: susanne.leis@awo-kvmucl.de

Doreen Liebenow

Personalwesen
Telefon: 089 672087-195
E-Mail: doreen.liebenow@awo-kvmucl.de

Desire Negro

Koordinierende Fachkraft für den Fachbereich Schule
Telefon: 089 672087-217
E-Mail: desire.negro@awo-kvmucl.de

Jana Roth

Finanzbuchhalterin
Telefon: 089 672087-190
E-Mail: jana.roth@awo-kvmucl.de

Cornelia Scharnagl

Koordination Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-23
E-Mail: cornelia.scharnagl@awo-kvmucl.de

Anja Schmidseder

Verwaltung/Empfang
Telefon: 089 672087-0
E-Mail: anja.schmidseder@awo-kvmucl.de

Michaela Schöllhorn

Personalleiterin
Telefon: 089 672087-214
E-Mail: michaela.schoellhorn@awo-kvmucl.de

Brigitte Schoen

Personalreferentin/Stellv. Personalleitung
Telefon: 089 672087-192
E-Mail: brigitte.schoen@awo-kvmucl.de

Susanne Schroeder

Fachbereichsleitung Kitas
Telefon: 089 672087-22
E-Mail: susanne.schroeder@awo-kvmucl.de

Christiane Sperl

Referentin BayKiBiG
Telefon: 089 672087-24
E-Mail: christiane.sperl@awo-kvmucl.de

Stefanie Sonntag

Fachbereichsleitung Soziale Dienste/Akquise/Betreuungsverein
Telefon: 089 672087-197
E-Mail: stefanie.sonntag@awo-kvmucl.de

Celina Stiller

Duale Studentin/Fachbereich Schule - Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-23
E-Mail: celina.stiller@awo-kvmucl.de