Bild fr AWO Kreisverband
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Diana Klöpper

Vorstand
Telefon: 089 672087-13
E-Mail: diana.kloepper@awo-kvmucl.de

Michael Germayer

Vorstand
Telefon: 089 672087-210/211
E-Mail: sekretariat.vorstand@awo-kvmucl.de

Birgit Augustin

Personalsachbearbeiterin
Telefon: 089 672087-26
E-Mail: birgit.augustin@awo-kvmucl.de

Angela Bengel

Fachbereichsleitung Schulen/Qualitätsentwicklung Schule
Telefon: 0176 16 720 924
E-Mail: angela.bengel@awo-kvmucl.de

Barbara Ettl

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 089 672087-27
E-Mail: presse@awo-kvmucl.de

Moritz Geisel

Fachberatung Migration/Integration
Telefon: 089 672087-16
E-Mail: moritz.geisel@awo-kvmucl.de

Angela Haslinger

Fachbereichsleitung Kitas/Gemeinden Feldkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Kirchheim, Schäftlarn/Qualitätsentwicklung Kita
Telefon: 089 67 20 87- 28 / 0176 15 605 628
E-Mail: angela.haslinger@awo-kvmucl.de

Heike Hensel

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Telefon: 089 672087-170
E-Mail: heike.hensel@awo-kvmucl.de

Silvia Huber

Verwaltungskraft Personalabteilung
Telefon: 089 672087-196
E-Mail: silvia.huber@awo-kvmucl.de

Thomas Kroll

Fachbereichsleitung Kitas/Gemeinden Aying, Grasbrunn, Haar, Hohenbrunn, Neubiberg, Ottobrunn, Putzbrunn
Telefon: 089 672087-20
E-Mail: thomas.kroll@awo-kvmucl.de

Susanne Leis

Koordination Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-15
E-Mail: susanne.leis@awo-kvmucl.de

Doreen Liebenow

Personalwesen
Telefon: 089 672087-195
E-Mail: doreen.liebenow@awo-kvmucl.de

Angelika Martin

Fachbereichsleitung
Telefon: 089 67 20 87 171
E-Mail: angelika.martin@awo-kvmucl.de

Desire Negro

Fachberatung Schule
Telefon: 0176 16 720 922
E-Mail: desire.negro@awo-kvmucl.de

Alexandra Pfisterer

Vorstandssekretariat/Assistenz des Vorstands
Telefon: 089 672087-211
E-Mail: alexandra.pfisterer@awo-kvmucl.de

Jana Roth

Leitung Finanzen/Controlling
Telefon: 089 672087-190
E-Mail: jana.roth@awo-kvmucl.de

Cornelia Scharnagl

Koordination Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-23
E-Mail: cornelia.scharnagl@awo-kvmucl.de

Michaela Schöllhorn

Personalleiterin
Telefon: 089 672087-214
E-Mail: michaela.schoellhorn@awo-kvmucl.de

Brigitte Schoen

Personalreferentin/Stellv. Personalleitung
Telefon: 089 672087-192
E-Mail: brigitte.schoen@awo-kvmucl.de

Susanne Schroeder

Fachbereichsleitung Kitas/Gemeinden Brunnthal, Garching, Oberschleißheim, Neuherberg, Unterhaching, Unterschleißheim
Telefon: 089 672087-22
E-Mail: susanne.schroeder@awo-kvmucl.de

Manuela Seibel

Leitung Ferienspiele
Telefon: 089 672087-218
E-Mail: ferienspiele@awo-kvmucl.de

Stefanie Sonntag

Fachbereichsleitung SozialService/Akquise/Betreuungsverein
Telefon: 089 672087-197
E-Mail: stefanie.sonntag@awo-kvmucl.de

Blanka Sperber

Finanzbuchhalterin
Telefon: 089 672087-189
E-Mail: blanka.sperber@awo-kvmucl.de

Christiane Sperl

Referentin BayKiBiG/Projektleitung Zeiterfassung
Telefon: 089 672087-24
E-Mail: christiane.sperl@awo-kvmucl.de

Celina Stiller

Koordination Schulbegleitung
Telefon: 089 672087-18
E-Mail: celina.stiller@awo-kvmucl.de

Magdalena Szarko

Controlling
Telefon: 089 672087-12
E-Mail: magdalena.szarko@awo-kvmucl.de

Meike Voigtmann

Assistenz des Vorstands
Telefon: 089 672087-210
E-Mail: meike.voigtmann@awo-kvmucl.de

Stefan Wallner

Fachbereichsleitung SozialService
Telefon: 089 40 28 79 711
E-Mail: wohnungsnotfallhilfe@awo-kvmucl.de

Dennis Wiesner

IT-Administrator
Telefon: 089 672087-220
E-Mail: dennis.wiesner@awo-kvmucl.de

Marzena Woch-Dufros

Recruiterin
Telefon: 089 672087-21
E-Mail: marzena.woch-dufros@awo-kvmucl.de